Общество

Житель Кубани оштрафован за публикацию экстремистской символики в соцсети

Фото: Михаил Ступин

В Выселковском районе за пропаганду и публичное демонстрирование атрибутики и символики экстремистской организации местный житель, привлечен к ответственности.

Прокуратурой Выселковского района по результатам изучения поступивших из органа внутренних дел материалов установлено, что местный житель на личной странице в социальной сети разместил изображения и символику организации, признанной решением суда экстремисткой, деятельность которой запрещена на территории Российской Федерации.

- Учитывая, что страница является открытой, местный житель осознавал, что публично демонстрирует их, указанные изображения видят другие пользователи социальных сетей, прокуратурой района возбуждено дело об административном правонарушении по статье о пропаганде либо публичном демонстрировании атрибутики или символики экстремистских организаций, которые запрещены федеральными законами, - сообщили в пресс-службе надзорного ведомства региона.

Виновный привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 2 тыс. рублей. Запрещенная информация удалена из интернета.