Бастрыкину доложат по делу о падении ребенка в открытый люк в Краснодаре
Председателю СК России Александру Бастрыкину доложат о ходе расследования уголовного дела по факту падения ребенка в открытый люк в Краснодаре.
Ранее сообщалось, что 19 января ученица пятого класса школы №100ф по пути в школу провалилась в открытый люк. За медицинской помощью 10-летняя девочка не обращалась, в настоящее время находится у себя дома. Прокуратура начала проверку соблюдения требований законодательства об охране жизни и здоровья детей, законодательства о жилищно-коммунальном хозяйстве.
По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.
Глава ведомства Александр Бастрыкин дал поручение руководителю СУ СК России по Краснодарскому краю Андрею Маслову доложить о ходе расследования уголовного дела и установленных обстоятельствах, сообщает Информационный центр СК России.
Ранее в «Теплосетях» рассказали, что колодец оказался открыт из-за хищения металлического люка неизвестными. Тепловые сети находились в исправном состоянии, колодец был сухой. Его оперативно накрыли бетонными плитами. Теплосетевая компания готова оказывать содействие правоохранительным органам и семье ребенка.