Общество

23 человека, в том числе 5 детей, погибли при пожарах с начала года в Краснодарском крае

Фото: Михаил Ступин

В МЧС озвучили статистику по пожарам в регионе.

В Краснодарском крае на фоне понижения температуры выросло число пожаров в жилых помещениях. С начала года зафиксировано 329 возгораний, погибло 23 человека (в том числе 5 детей), 12 человек получили травмы, за последние сутки в двух пожарах погибли 5 человек (из них 3 ребенка).

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Краснодарскому краю, основные причины пожаров (по статистике) - неосторожное обращение с огнем - нарушение правил эксплуатации электрооборудования и отопительных приборов.

Напомним, смертельный пожар произошел ночью 20 января. Возгорание случилось в одной из комнат частного дома, расположенного на улице Демьяна Бедного в станице Холмской Абинского района. Старшая дочь хозяйки дома успела выбраться из помещения и вызвала на место пожарную службу. После локализации возгорания в доме были обнаружены тела хозяйки дома и троих детей в возрасте 6, 9 лет и новорожденного.

Предварительная причина пожара - неисправность электрообогревательного прибора. Точная причина устанавливается.