Общество

Повторный оползень сошел в Хостинском районе Сочи: что известно

Фото: t.me/sochitypical

Оползень вновь сошел на территории сочинского СНТ «Корчагинец» из-за переувлажнения почвы.

Оползень сошел накануне в Хостинском районе Сочи – на территории СНТ «Корчагинец». Угрозы жизни и здоровью людей нет, инфраструктура не пострадала.

- Повторный оползень произошел на территории СНТ «Корчагинец», ниже по склону от которого расположен ЖК «Министерские озера», - сообщили в пресс-службе администрации Сочи. - Водоснабжение и электроснабжение потребителей осуществляется в полном объеме. Угрозы территории школы также нет - очаг оползня находится в удаленности от прилегающей к образовательному учреждению муниципальной территории.

Уточняется, что причиной оползневого процесса стали продолжительные осадки и переувлажнение грунта. На месте ведут мониторинг специалисты администрации Хостинского района и сельского округа. Работы по расчистке территории будут продолжены. Принимаются все необходимые меры.

Напомним, подвижка грунта была зафиксирована ранним утром 20 января с территории сочинского СНТ «Корчагинец». Земляная масса, объем которой составил около 200 кубометров, перегородила тогда часть дороги.