Строительная компания из Сочи ускорит благодаря нацпроекту процесс монолитных работ
Бережливые технологии «Инвест Юг» будет внедрять в рамках реализации нацпроекта «Эффективная и конкурентная экономика».
Эффективно интегрировать инновационные технологии в работу сотрудникам «Инвест Юг» из Сочи помогут эксперты Регионального центра компетенций (РЦК) в рамках реализации федпроекта «Производительность труда» нацпроекта «Эффективная и конкурентная экономика». Об этом сообщили в министерстве экономики Краснодарского края.
- В регионе продолжается рост числа предприятий строительного комплекса, внедряющих современные методики федерального проекта для оптимизации процессов. Эксперты РЦК помогают сотрудникам повысить их компетенции и использовать производственные мощности на максимальном уровне. Так, инструменты бережливого производства, которые будет применять «Инвест Юг», позволят ускорить внутренние процессы компании и начать работать более эффективно, используя при этом те же ресурсы, - цитирует пресс-служба министра экономики региона Алексея Юртаева.
Персоналу предстоит в течение трех месяцев определить проблемы на пилотном потоке по итогам картирования, найти узкие места и приступить к созданию эталонного участка.
На предприятии уже сформирована рабочая группы из числа опытных специалистов. В ближайшее время сотрудники начнут изучать основы бережливого производства.
А на предприятии «ОС-НОВА» из Кропоткина завершили проект по оптимизации производства элеваторного оборудования. В рамках проекта «Бережливый регион» рабочая группа компании устранила ключевые проблемные места на пилотном потоке. Улучшать показатели команде помогали эксперты РЦК, используя инструменты федерального проекта «Производительность труда» нацпроекта «Эффективная и конкурентная экономика».