Общество

Обломки БПЛА нашли в краснодарском поселке

Фото: Михаил Ступин

Фрагменты украинского беспилотника обнаружили в поселке Знаменском.

– В результате отражения атаки БПЛА в поселке Знаменском Краснодара обнаружены обломки беспилотников, - сообщает пресс-служба городской администрации.

Уточняется, что на месте падения фрагментов работают специальные и экстренные службы. Повреждений инфраструктуры и пострадавших нет.

– При обнаружении фрагментов беспилотника – не подходите и не трогайте их, сообщите по единому номеру экстренных служб – 112, - добавили в мэрии.

Сегодня в Краснодаре около 17.00 работала система ПВО.

Ранее в Минобороны сообщили, что с 16.00 до 18.00 дежурные средства ПВО уничтожили 33 украинских беспилотника, 16 из них над Краснодарским краем, по дрона сбили над Черным и Азовским морями.

В Краснодарском крае действует запрет на съемку и распространение информации об атаках украинских БПЛА, работе систем ПВО и РЭБ, о местонахождении военных, потенциально опасных и критически важных объектов. Нарушителям грозят штрафы, самый крупный составляет 300 тысяч рублей.