Общество

Сугробы в горах под Сочи снова выросли почти до трех метров

Фото: rosakhutor.ru/webcams

За минувшие сутки на горных склонах под Сочи добавилось от 4 до 14 сантиметров снега.

Снег, который продолжился в горах под Сочи накануне, «обновил» сугробы. Высота белого покрова к утру 10 февраля на склонах составляет от 90 до 290 сантиметров.

По информации, опубликованной в телеграм-канале горнолыжного курорта, на высоте 2320 метров - Роза Пик - насыпало до 10 сантиметров свежего снега. Он уже прекратился. Высота сугробов составляет 290 сантиметров. Термометры показывают -16 градусов.

На отметке в 1600 метров сугробы прибавили до 14 сантиметров за сутки. Высота белого покрова составляет 224 сантиметра. Также без осадков. Температура воздуха – до -8 градусов.

В Олимпийской деревне, которая находится на высоте 1100 метров, максимальная высота снега – до 130 сантиметров. Здесь до -6. На отметке в 940 метров белый покров «обновился» до 90 сантиметров.

Ранее научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд заявил, что горнолыжный сезон в Сочи продлится минимум до конца марта из-за большого количества снега на спусках.

Потепление начнется в Краснодарском крае с конца рабочей недели, наиболее ощутимым оно будет в прибрежной части Сочи. Термометры на курорте в выходные готовятся штурмовать отметку в +18 градусов.