В Сочи вновь объявили угрозу атаки БПЛА
На курорте второй раз за вечер звучат сирены.
– Внимание! На территории города Сочи объявлена угроза атаки беспилотных летательных аппаратов (БПЛА), - сообщил мэр Андрей Прошунин.
Он призвал жителей не подходить к окнам, а также укрыться в комнате, окна которой не выходят на море или в помещении без окон (коридор, ванная, туалет, кладовая). Тем, кто находится на улице, следует укрыться в цокольном этаже ближайшего здания, также можно использовать подвалы, цоколи, тоннели, подземные переходы и парковки.
– Сохраняйте спокойствие! Ждите отмены сигнала сразу, как обстановка в Сочи станет безопасной! Телефон оперативных служб 112, – добавил Прошунин.
Напомним, в Минобороны сообщили, что с 16.00 до 18.00 дежурные средства ПВО уничтожили 33 украинских беспилотника, 16 из них над Краснодарским краем, по дрона сбили над Черным и Азовским морями. С 18.00 до 20.00 ПВО сбила семь БПЛА сбили над Азовским морем.
В Краснодарском крае действует запрет на съемку и распространение информации об атаках украинских БПЛА, работе систем ПВО и РЭБ, о местонахождении военных, потенциально опасных и критически важных объектов. Нарушителям грозят штрафы, самый крупный составляет 300 тысяч рублей.