Общество

18 беспилотников сбили за ночь над Краснодарским краем

Фото: Минобороны РФ/архив

Еще 79 украинских дронов уничтожили над Черным и Азовским морями.

В течение прошедшей ночи дежурные средства ПВО уничтожили и перехватили 151 украинский беспилотный летательный аппарат самолетного типа. Об этом сообщает Минобороны РФ.

По данным ведомства, 18 беспилотников сбили над Краснодарским краем, 50 – над Черным морем и 29 – над Азовским.

Кроме того, 38 вражеских дронов ликвидировали над Крымом, 11 – над Калужской областью, четыре – над Брянской, один - над Курской.

Напомним, в Анапе также сохраняется угроза атаки БПЛА. В Сочи утром вновь включили сирены, в городе отражают атаку БПЛА. В Туапсинском округе утром объявили опасность атаки дронов.

В аэропортах Краснодара, Сочи и Геленджика с вечера 16 февраля действуют ограничения, введенные для безопасности полетов.

Ранее Оперштаб сообщил о двух пострадавших при падении обломков беспилотников в поселке Ильском Северского района.

В Краснодарском крае действует запрет на съемку и распространение информации об атаках украинских беспилотников, работе систем ПВО и РЭБ, о местонахождении военных, потенциально опасных и критически важных объектов.