Общество

В Туапсинском округе объявили угрозу атаки БПЛА

Фото: Михаил Ступин

Сигнал отменят сразу после того, как обстановка станет безопасной.

– На территории Туапсинского округа объявлена угроза атаки беспилотников, - сообщил глава округа Сергей Бойко.

При включении сирен сигнала «Внимание всем» нельзя подходить к окнам. Следует укрыться в комнате без окон (коридор, ванная, туалет, кладовая) или там, где окна не выходят на море. Тем, кто находится на улице необходимо спрятаться в цоколе ближайшего здания или в подземном переходе, на парковке. Опасно использовать для укрытия автомобиль, а также прятаться под стенами многоквартирников.

– Сохраняйте спокойствие! Ждите отмены сигнала! Сигнал отменят сразу после того, как обстановка станет безопасной, - добавил Бойко.

Ранее в Новороссийске объявили угрозу атаку БПЛА, в Анапе и Геленджике включили сирены. Жителей призвали сохранять спокойствие.

Росавиация ограничила полеты в аэропорту Краснодара и Геленджика для обеспечения безопасности.

По данным Минобороны, за четыре часа - с 16.00 до 20.00 - над Краснодарским краем сбили 12 БПЛА, еще 10 дронов уничтожили над Азовским морем, семь – над Черным.

В Краснодарском крае действует запрет на съемку и распространение информации об атаках украинских беспилотников, работе систем ПВО и РЭБ, о местонахождении военных, потенциально опасных и критически важных объектов. Нарушителям грозят штрафы, самый крупный составляет 300 тысяч рублей.