Больше 45 млн рублей отдали жители Краснодарского края мошенникам за сутки
45 551 249 рублей отдали жители Кубани мошенникам за сутки.
Больше 45 млн рублей отдали жители Кубани края мошенникам за сутки. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по региону.
Анапа - 11 630 000 рублей. Под психологическим воздействием аферистов 69-летний пенсионер отдал все свои сбережения и даже продал квартиру.
Краснодар - 18 599 904 рублей Двое мужчин попали под влияние мошенников: 70-летний пенсионер отдал 10 414 904 рублей для их «сбережения», и по той же причине 23-летний парень перевел мошенникам 8 185 000 рублей.
Ейск - 10 180 000ю С 68-летним мужчиной поочередно связывались якобы сотрудники с его прошлой работы, ФСБ и Центрального банка. Они сообщили, что из-за утечки персональных данных все денежные средства остро нуждаются в сохранении и их необходимо положить на «государственный сет». Придя в банк за деньгами, пенсионер по указанию мошенников предоставил медицинские справки, убеждая сотрудников в том, что ему срочно нужны наличные. Находясь под влиянием аферистов, мужчина обманул полицейских и стер всю переписку с кураторами.
В настоящее время проводятся оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление лиц, причастных к этому преступлению.