Общество

Угроза атаки беспилотников действует в Анапе

Фото: Михаил Ступин

На курорте объявлена угроза атаки БПЛА.

Внимание! Объявлена угроза атаки БПЛА. Об этом в своем телеграм-канале сообщила пресс-служба мэрии курорта.

- Не выкладывайте фото или видео БПЛА, работы систем ПВО, работы специальных и оперативных служб в соцсети. Противник может использовать эту информацию для корректировки, - говорится в сообщении.

В мэрии призывают жителей и гостей курорта сохранять спокойствие и ждать отмены сигнала, следить за новостями.

Ранее отмена угрозы атаки беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) была объявлена в Сочи. Опасности для жителей и гостей города нет.

Напомним, опасность атаки БПЛА объявлена на территории Туапсинского округа, Новороссийска и Геленджика.

В Краснодарском крае действует запрет на съемку и распространение информации об атаках украинских БПЛА, работе систем ПВО и РЭБ, о местонахождении военных, потенциально опасных и критически важных объектов. Нарушителям грозят штрафы, самый крупный составляет 300 тысяч рублей.