Общество

Гейтс извинился за связи с Эпштейном и признался в романах с двумя гражданками России

Фото: freepik.com/freepik (License: Free)

Американский миллиардер и основатель Microsoft Билл Гейтс принёс извинения сотрудникам фонда Bill & Melinda Gates за свои связи с финансистом Джеффри Эпштейном, признав, что допустил ошибки, бросившие тень на благотворительную организацию.

Американский миллиардер и сооснователь корпорации Microsoft Билл Гейтс принёс извинения сотрудникам благотворительного фонда Bill & Melinda Gates за свои связи с покойным финансистом Джеффри Эпштейном. Об этом сообщает газета The Wall Street Journal со ссылкой на внутренние документы организации.

«Билл Гейтс извинился перед сотрудниками фонда Гейтса за свои связи с Джеффри Эпштейном, признав, что допустил ошибки, которые бросили тень на благотворительную группу, но настаивая на том, что он не участвовал в преступлениях Эпштейна», — отмечается в публикации.

Признания в личных отношениях

В ходе обращения к коллективу фонда Гейтс также признался в наличии внебрачных связей. «Я крутил романы на стороне, с русским игроком в бридж... и с русским ядерным физиком», — приводит Wall Street Journal слова миллиардера.

При этом Гейтс подчеркнул, что ничего противозаконного в этих отношениях не было, а время, проведённое с Эпштейном, назвал ошибкой. «Я сожалею о том, что эти связи отвлекали внимание от важной работы фонда», — добавил он.

Новые детали из архива Эпштейна

Публикация финального архива материалов по делу Джеффри Эпштейна, состоявшаяся 30 января 2026 года, раскрыла дополнительные подробности характера взаимоотношений основателя Microsoft с покойным финансистом.

Как следует из документов, обнародованных Министерством юстиции США, в частной переписке Билла Гейтса содержатся сведения о том, что он предпринимал попытки скрыть свои интимные связи с рядом девушек. Также в материалах упоминается информация о неафишируемом использовании медикаментов для лечения последствий этих контактов, передает Ура.ру.