Уголовное дело возбуждено после наезда электросамокатчика на ребенка в Краснодаре
Председатель СК России Александр Бастрыкин затребовал доклад по уголовному делу о травмировании мальчика в результате наезда на него на электросамокате в Краснодаре.
В интернете сообщается о травмировании мальчика в результате наезда на него на электросамокате в городе Краснодаре. В феврале текущего года водитель арендованного СИМ сбил ребенка в пешеходной зоне. Пострадавшему потребовалась медицинская помощь
В СУ СК России по Краснодарскому краю по данному факту возбуждено уголовное дело.
Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин затребовал у руководителя СУ СК России по Краснодарскому краю Андрея Маслова доклад об установленных в ходе первоначальных следственных действий обстоятельствах, а по завершении расследования - о его результатах.
Исполнение поручения поставлено на контроль в центральном аппарате ведомства.
Напомним, ДТП, в результате которого был травмирован 10-летний мальчик, произошло 24 февраля на улице им. Героя Яцкова. По предварительным данным 19-летний водитель электросамоката не предоставил преимущество в движении и наехал на ребенка, который шел по тротуару домой. В результате происшествия пешеход с травмами был госпитализирован.