В ауле Новая Адыгея отремонтировали более 700 пострадавших при атаке БПЛА квартир
Об этом сообщил глава республики Мурат Кумпилов.
– Восстановление идет по плану: уже отремонтировано 728 квартир из 1136 пострадавших жилых помещений. В большинстве домов завершено остекление, - сообщил Мурат Кумпилов в своем Telegram-канале.
Он добавил, что вывезено более 1,7 тыс. кубометров мусора. На особом контроле – восстановление дома № 15, который получил наибольшие повреждения. Фасад восстановлен, продолжаются остекление и внутренняя отделка.
Кумпилов добавил, что в пункте временного размещения сейчас проживает шесть человек, в том числе – двое детей и двое пожилых граждан. Они обеспечены всем необходимым.
Как сообщалось ранее, при беспилотной атаке в Тахтамукайском районе Адыгеи в ночь на 21 января пострадали 13 человек. Девять из них госпитализировали. Трое взрослых и подросток проходили лечение в больнице Краснодара.
Напомним, при разборе завалов пострадавшего от БПЛА дома в Новой Адыгее нашли фрагменты человеческого тела. Для установления их принадлежности, а также количества погибших, назначены специальные генетические экспертизы.
В результате налета дрона было повреждено 213 автомобилей, в том числе 27 полностью сгорели. В ближайшее время в штабе начнется прием заявлений на материальную помощь. Средства на эти цели будут выделены из республиканского бюджета.