Общество

Атака БПЛА на Новороссийск. Повреждены дома, есть пострадавшие

Фото: Михаил Ступин

Всю ночь в городе отражали налеты вражеских дронов.

Новороссийск атакуют украинские беспилотники. Налеты отражали всю ночь, с утра в городе также звучали сирены.

За ночь обломки беспилотников повредили многоквартирные и частные дома.

Так, первое сообщение о повреждениях появилось около полуночи.

- Обломки беспилотника попали в многоэтажный дом, повреждена кровля. По предварительным данным, пострадавших нет, - сообщил мэр Андрей Кравченко.

Позже стало известно, что фрагменты дрона попали еще в четыре многоэтажки.

- В одном из МКД фрагменты беспилотника попали в квартиру. К сожалению, есть пострадавший, которого оперативно доставили в Городскую больницу, - сообщил глава города.

Также Кравченко сообщил о повреждениях еще в двух многоквартирных домах и пяти частных. По двум адресам в результате возникли возгорания, их ликвидируют. Предварительно обошлось без пострадавших.

На базах школ №29 и 32 развернули пункты временного размещения.

В краевом Оперштабе уточнили, что из-за атаки беспилотников в Новороссийске пострадали три человека

- Это две женщины и мужчина, которые находились в одном из поврежденных обломками БПЛА частных домов. Пострадавших госпитализировали в городскую больницу. Им оказывают всю необходимую помощь, - говорится в сообщении.

В районе набережной от улицы Исаева до улицы Суворовской движение транспорта перекрыто. Жителям и гостям города запрещено гулять по набережной.

В 07.07 в городе отменили сигнал «Атака БПЛА», однако угроза применения беспилотников сохраняется.

В Новороссийске также возобновили движение общественного транспорта и открыли проезд в сторону села Кабардинка в Геленджике.