Общество

Мелехин назвал игрока «Краснодара» Кордобу «достаточно колючим» форвардом

Фото: ФК «Краснодар»

Защитник «Ростова» Виктор Мелехин рассказал о противостоянии с нападающим «Краснодара» Джоном Кордобой.

Защитник «Ростова» Виктор Мелехин в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» рассказал о противостоянии с нападающим «Краснодара» Джоном Кордобой во время матча РПЛ между «быками» и «желто-синими» (2:1).

- В первом тайме с ним боролся Чистяков. Он был центральный центральный, так что оказывался рядом с Джоном. После удаления во втором тайме центральным центральным стал я, поэтому начал больше пересекаться с Кордобой. Он хороший нападающий, достаточно колючий, - сказал Мелехин.

Напомним, в матче 19-го тура Российской Премьер-лиги «Краснодар» победил «Ростов со счетом 2:1.

На восьмой минуте капитан «быков» Эдуард Сперцян открыл счет, реализовав пенальти. На 51-й минуте защитник гостей Дмитрий Чистяков получил красную карточку и покинул поле. На 73-й минуте полузащитник «Краснодара» Никита Кривцов вывел хозяев вперед и установил окончательный счет в игре. В компенсированное ко второму тайму время красную карточку заработал футболист «Ростова» Илья Вахания.

После 19 матчей чемпионата России «быки» набрали 43 очка и вернулись на первое место. У «Зенита» 42 очка и вторая строчка. «Ростов» с 21 очком идет одиннадцатым.

В следующем туре «Краснодар» встретится с «Рубином», игра состоится в Казани 8 марта.