Общество

Таможенники нашли почти 2 тыс. капсул прегабалина из Индии в посылке для жителей Краснодара

Фото: Краснодарская таможня

Краснодарские таможенники пресекли контрабанду сильнодействующих таблеток из Индии.

Сотрудники Краснодарской и Центральной почтовой таможен выявили и пресекли контрабанду сильнодействующего вещества из Индии. В ходе осмотра помещения почтового отделения в кубанской столице они обнаружили посылку из Индии с почти двумя тысячами (1995 шт.) капсул с надписью PREBASUN-450. Об этом сообщили в пресс-службе Краснодарской таможни.

Получатель посылки - 27-летний мужчина 1999 года рождения, работающий проводником поездов, - признался, что препарат заказал совместно со своим знакомым, также проживающим в Краснодаре.

- Согласно проведенным исследованиям установлено, что в посылке перемещалось сильнодействующее вещество «Прегабалин», общей массой 897,75 г, которое включено в список сильнодействующих веществ, подлежащих контролю в Российской Федерации, - пояснил заместитель начальника таможни Дмитрий Дрожжин.

Краснодарской таможней возбуждено уголовное дело по статье о контрабанде сильнодействующих веществ группой лиц по предварительному сговору. Санкции статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет.