Общество

Пожар на подстанции после атаки БПЛА в Абинском районе локализован

Фото: Михаил Ступин

Он возник утром 6 марта.

В хуторе Бережном Абинского района локализовали возгорание, которое возникло в результате атаки беспилотника. Об этом сообщили в оперативном штабе Краснодарского края.

- Пожар на подстанции в хуторе Бережном Абинского района локализован на площади в 120 кв. метров, - говорится в сообщении Оперштаба.

По информации ГУ МЧС России по Краснодарскому краю, время локализации - 11.18. Пожар возник в результате атаки БПЛА утром 6 марта.

Как сообщалось ранее, в многоквартирных домах от падения фрагментов беспилотников в Абинске посекло кровлю, выбило стекла на верхних этажах. Возгораний нет. На местах работают оперативные и специальные службы.

Во всех школах, детских садах и учреждениях культуры Абинска занятия и мероприятия отменяются.

В хуторе Бережном Абинского района из-за падения обломков беспилотника вспыхнул пожар на подстанции. Пострадали два человека. Им оказали необходимую первую медицинскую помощь на месте, без госпитализации. Площадь пожара в хуторе Бережном составляет 120 кв. метров, идет его ликвидация. На месте работают оперативные и специальные службы.

Кроме того, в Крымском районе из-за падения обломков БПЛА произошло возгорание на электростанции. Обошлось без пострадавших.