Общество

В Краснодаре проведут отлов бездомных собак

Фото: Михаил Ступин

В нескольких районах кубанской столицы в ближайшие две недели запланирован отлов бродячих собак.

С 10 по 20 марта в краевом центре проведут плановый отлов бездомных собак. Специалисты будут работать в микрорайонах Комсомольский, Центральный, Славянский, а также в Черемушках, МХГ и СХИ. Об этом сообщается в Telegram-канале муниципального приюта.

Владельцев собак призвали внимательно следить за своими питомцами и не выпускать их на самовольный выгул в этот период.

Ранее сообщалось, что почти за 10 месяцев 2025 года на улицах Краснодара отловили 850 собак, ветеринары провели более 600 операций, владельцам передали 170 собак, еще 150 животных остались в приюте.

Напомним, муниципальный приют в поселке Березовом рассчитан на содержание одновременно до 1000 животных. Здесь они остаются на 26 дней, таким образом, в год возможно принять около 10 тыс. бездомных собак. Приют расположен по адресу: улица Скульптора Коломойцева, 30