Экс-полицейский отправится в колонию за нападение на мужчину и порчу его iPhone в Армавире
Бывший сотрудник полиции отправится в колонию за хулиганство и порчу чужого имущества.
Из приговора суда следует, что 30 января 2025 года на тот момент заместитель начальника полиции (по оперативной работе) ОМВД России по Новокубанскому району узнал о конфликте своего подчиненного с незнакомцем, произошедшем на автомойке самообслуживания. В этот же вечер Костенко прибыл в городскую больницу Армавира, где, пытаясь поговорить с участником ранее возникшего конфликта, начал кричать, использовать нецензурную брань, а затем не менее двух раз ударил потерпевшего в область головы и живота.
Также он выхватил из рук мужчины мобильный телефон и, бросив его на пол, с силой наступил на него ногой. В результате «Айфон 14 Про Макс» был уничтожен, а его владельцу причинен значительный материальный ущерб.
Армавирский городской суд признал мужчину виновным в хулиганстве и уничтожении чужого имущества и назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 1 год и 1 месяц в исправительной колонии общего режима. Осужденный взят под стражу в зале суда, сообщили в Объединенной пресс-службе судов Краснодарского края.