Crystal Dynamics снова сокращает штат, но ремейку и новой Tomb Raider это не грозит
Студия Crystal Dynamics, отвечающая за развитие франшизы Tomb Raider, объявила о новых увольнениях.
На этот раз работы лишатся 20 сотрудников, сообщили в компании на платформе LinkedIn.
Под сокращение попали члены производственной команды и управленческого персонала. В компании заявили, что старались найти для сотрудников другие позиции внутри студии, но в какой-то момент увольнения стали неизбежны. Всем пострадавшим выплатят выходное пособие и помогут с дальнейшим трудоустройством, сообщает stopgame.
При этом в студии подчеркнули, что сокращения не отразятся на разработке будущих проектов. Речь идёт о ремейке первой части Tomb Raider — Tomb Raider: Legacy of Atlantis, релиз которого запланирован на 2026 год, и новой игре серии Tomb Raider: Catalyst, выход которой ожидается в 2027-м.
Это уже четвёртая волна увольнений в Crystal Dynamics за последний год. В марте 2025-го было сокращено 17 человек, в августе студия рассталась с необозначенным числом работников, а в ноябре под сокращение попали ещё 30 сотрудников.