Общество

Температура Черного моря сравнялась почти на всем побережье Краснодарского края

Фото: Михаил Ступин

А Азовское море стало активно прогреваться – его температура повысилась с выходных на один-два градуса.

Температура воды в Черном море почти на всем побережье Краснодарского края сравнялась. Она составляет +11. Азовское море пока уступает, но наращивает градусы быстрее. Его максимальный показатель повысился с выходных на градус, достигнув отметки в +9.

По данным Краснодарского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, температура Черного моря 24 марта в Сочи, Туапсе, Геленджике и Новороссийске – до +11 градусов, в Анапе – до +10.

Азовское море в Темрюке потеплело до +9 градусов, в Приморско-Ахтарске – до +8, в Ейске – до +5.

Напомним, комфортной для купания считается температура морской воды от +22 градусов и выше.

Как сообщалось ранее, более 300 тысяч человек ежемесячно посещают зимние пляжи в Сочи. Они будут работать в прогулочном режиме до мая. Всего на курорте 33 пляжа образуют десять километров благоустроенной береговой линии, которую посещают как местные жители, так и отдыхающие. Это один из самых востребованных форматов отдыха в Сочи.