Общество

Росгвардия привлекла аэростат для охраны порядка на матче Россия - Никарагуа в Краснодаре

Фото: ГУ Росгвардии по Краснодарскому краю

Привязной аэростат ведет видеонаблюдение в реальном времени и передает картинку на экран оператора мобильного комплекса.

- Краснодарцы, уже увидели белый аэростат над стадионом? Спокойно, это наш помощник «ОКО» снова на дежурстве. Наши сотрудники подняли в небо комплекс высотного видеонаблюдения «ОКО» накануне товарищеского матча Россия - Никарагуа, - сообщается в MAX-канале ГУ Росгвардии по Краснодарскому краю.

Привязной аэростат ведет видеонаблюдение в реальном времени и передает картинку на экран оператора мобильного комплекса. Это позволяет мгновенно реагировать на любые изменения обстановки вблизи стадиона.

Напомним, в пятницу, 27 марта, сборная России сыграет с командой Никарагуа на стадионе в Краснодаре. Стартовый свисток прозвучит в 19.30. На игру проданы практически все билеты. Стоимость оставшихся в продаже - от 5 тыс. до 40 тыс. рублей. Билеты на игру можно приобрести только здесь. Стадион вмещает 33 тыс. болельщиков.

Перед матчем пройдет фестиваль футбола. Для гостей арены подготовили автограф-сессии, розыгрыши призов. Также запланировано выступление певицы Miravi с аранжировкой знаменитой композиции «Калинка», Иракли исполнит песню «Лондон-Париж». Перед матчем прозвучит гимн России в исполнении казачьего хора.

В день проведения матча в Краснодаре усилят работу общественного транспорта. Подробнее здесь.