Общество

Суд ужесточил наказание для сына экс-начальника УВД Краснодара за смертельное ДТП

Фото: Объединенная пресс-служба судов Краснодарского края

Краевой суд изменил вид исправительного учреждения, назначенного для отбывания наказания Александру Семенову, осужденному за совершение ДТП со смертельным исходом.

Судебная коллегия по уголовным делам Краснодарского краевого суда в апелляционном порядке рассмотрела материалы уголовного дела в отношении Александра Семенова. Геленджикским городским судом он признан виновным в нарушении правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшем по неосторожности смерть человека.

Напомним, 18 марта 2023 года Семенов, управляя автомобилем в состоянии опьянения, совершил ДТП, в результате которого погибла его пассажирка. Судом ему было назначено наказание в виде лишения свободы на срок 11 лет с отбыванием наказания в колонии-поселении. Также с Семенова в пользу потерпевших в качестве компенсации морального вреда взыскано 8 500 000 рублей.

В Краснодарский краевой суд поступили материалы с просьбой об изменении вида исправительного учреждения, назначенного осужденному для отбывания наказания. Сторона защиты просила смягчить назначенное Семенову наказание.

- Рассмотрев представленные материалы, судебная коллегия в удовлетворении жалобы защиты отказала и согласилась с доводами апелляционного представления и жалобы потерпевших, - сообщили в Объединенной пресс-службе судов Краснодарского края.

Вид исправительного учреждения изменен. Назначенное судом наказание Семенову надлежит отбывать в колонии общего режима. Приговор вступил в законную силу.