Краснодар накроет дождь с грозой, градом и сильным ветром
В краевом центре объявлено штормовое предупреждение.
Непогода нагрянет в Краснодар уже завтра. По прогнозам синоптиков, 3 и 4 апреля в кубанской столице ожидается сильный дождь в сочетании с грозой, градом и сильным ветром с порывами 20 м/с. Об этом сообщает Муниципальный центр управления города.
В случае возникновения чрезвычайных ситуаций звонить по Единому номеру вызова экстренных служб – «112».
По краю также ожидаются дожди с градом и сильным ветром. На реках в Мостовском, Лабинском, Отрадненском, Крымском, Абинском, Северском районах, Горячем Ключе, а также на реках Черноморского побережья от Анапы до Магри ожидается подъем уровней воды местами с достижением неблагоприятных отметок и выше.
Ранее в Гидрометцентре России сообщили, что причиной грядущей непогоды в южных регионах страны станут связанные с очередным атлантическим циклоном атмосферные фронты – они придут со стороны Средиземноморья.