Общество

Ярмарка авторских изделий и крафтовых брендов пройдет в центре Краснодара в выходные

Фото: пресс-служба администрации Краснодара

4 и 5 апреля на ул. им. Чапаева пройдет ярмарка «На вкус и цвет».

В предстоящие выходные, 4 и 5 апреля с 10.00 до 20.00 на краснодарском Арбате откроется ярмарка «На вкус и цвет». Более 50 местных ремесленников представят свои уникальные товары ручной работы, включая сувениры, украшения, одежду и предметы для дома. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

На ярмарке также будут организованы развлечения для посетителей всех возрастов. Гости смогут поучаствовать в мастер-классах по созданию сахарной ваты, аквагриме, росписи гипсовых фигурок и рисовании картин. Для детей и взрослых подготовлены шоу, бьюти-бар и зона для творчества.

Ранее сообщалось, что Краснодарский край занимает первое место в России по количеству ярмарок, третье - по обороту розничной торговли и бытовых услуг, четвертое - по обороту общественного питания.

В 2025 году налоговые поступления в бюджет составили 94 миллиарда рублей с ростом на 5,1%.

Напомним, «Лучшей ярмаркой» в кубанской столице стала ярмарка выходного дня на улице Одесской по критериям посещаемости и созданным условиям организации ярмарочной торговли на ней. Краснодар победил в двух номинациях VIII федерального конкурса «Торговля России 2025».