Минобороны РФ сообщило об ударах по объектам ТЭК Украины
ВС РФ ударили за сутки по задействованным в интересах ВСУ объектам, в том числе топливно-энергетического комплекса Украины.
Российские войска поразили за минувшие сутки несколько связанных с ВСУ объектов топливно-энергетической инфраструктуры Украины. Разгромлены также склады боеприпасов и более 150 пунктов временной дислокации противника. Об этом 9 апреля сообщили в Минобороны РФ.
- Нанесено поражение объектам топливно-энергетической инфраструктуры Украины, используемым в интересах ВСУ, складам боеприпасов, а также пунктам временной дислокации украинских вооруженных формирований и иностранных наемников в 153 районах, - говорится в сводке федерального ведомства.
Поразили цели оперативно-тактическая авиация, ударные беспилотники, ракетные войска и артиллерия РФ.
Как сообщалось ранее, с 1 февраля заключившие контракт с Минобороны РФ от Краснодарского края получат одну из самых высоких единовременных выплат в России. И самую большую в ЮФО. При подписании документа полагается 3,4 миллиона рублей. Только за первый год службы в зоне СВО – после заключения контракта от любого города и района Кубани – военнослужащие получат 6 миллионов рублей.