Сирены завыли в Новороссийске и Геленджике: объявлена ракетная опасность
Оповещающие об опасности сирены включились в Новороссийске и Геленджике после полудня 13 апреля.
Ракетную опасность объявили во второй половине дня 13 апреля в Новороссийске и Геленджике. Жителей и гостей города призвали соблюдать меры предосторожности.
- В Новороссийске звучит сирена – сигнал «Внимание всем». Ракетная опасность, - написал в соцсетях мэр Новороссийска Андрей Кравченко. - Просьба сохранять спокойствие и следить за официальными сообщениями в моих соцсетях, на официальной странице администрации, Радио «Новая Россия».
Он напомнил жителям и гостям города, что при включении сирен – сигнала «Внимание всем» необходимо укрыться в комнате без окон, тем, кто находится на улице, необходимо, укрыться в цоколе ближайшего здания или на парковке. Нельзя использовать для укрытия автомобиль, а также прятаться под стенами многоквартирных домов.
О включении сирен предупредил и мэр Геленджика Алексей Богодистов.
Аэропорты Сочи и Геленджика временно не принимают и не отправляют самолеты.