Девятиклассник распылил перцовый баллончик в краснодарской гимназии. Двух детей увезли в больницу
Подросток распылил перцовый баллончик в краснодарской гимназии 16 апреля, двух детей увезли на карете скорой помощи в больницу.
По информации департамента образования Краснодара, сегодня, 16 апреля, в филиале гимназии №18 (проезд К. Образцова, 12) учащийся девятого класса распылил перцовый баллончик. Двое детей доставлены каретой скорой помощи в больницу. Об этом сообщили в МЦУ кубанской столицы.
Там уточнили, что сотрудники полиции ведут опрос несовершеннолетнего правонарушителя и его родителей. Школой проведена санитарная обработка и проветривание помещений.
Ранее неадекватный мужчина напугал жителей Горячего Ключа. Ночью на перекрестке улиц Урусова и Ворошилова он брызгал в окружающих из перцового баллончика, а потом раздался похожий на взрыв звук. Видео с места происшествия опубликовал местный паблик.
Полицейские задержали правонарушителя. Им оказался 35-летний местный житель, который ранее уже был привлечен к административной ответственности. Выяснилось, что хлопок произошел из-за разбития перцового баллончика об землю.