Возгорание на территории морского терминала в Туапсе тушат более 150 пожарных
Технологическое оборудование в порту Туапсе загорелось в результате ночной атаки БПЛА.
В Туапсе продолжают тушить пожар, который вспыхнул минувшей ночью на морском терминале в результате беспилотной атаки ВСУ. Об этом 16 апреля сообщили в Оперштабе Краснодарского края.
- Технологическое оборудование в порту загорелось в результате ночной атаки БПЛА. На месте ЧП работает штаб тушения пожара. Задействовано 157 человек, 49 единиц техники, в том числе от ГУ МЧС России по Краснодарскому краю, - говорится в публикации.
Как сообщалось ранее, Роспотребнадзор не выявил в Туапсе превышения ПДК вредных веществ в воздухе. Специалисты ведомства отбирают пробы в контрольных точках центральной части города - на улицах Маршала Жукова, Карла Маркса, Горького. Процедуру проводят с учетом направления ветра.
Напомним, два человека, в том числе девочка-подросток, погибли в результате подлой беспилотной атаки в ночь на 16 апреля на Туапсинский округ. Пять человек – ребенок, мужчина и три женщины - получили ранения. Одна из пострадавших госпитализирована. Она находится в состоянии средней степени тяжести. Ей оказывают всю необходимую помощь.
Как сообщалось ранее, режим ЧС ввели в Туапсинском округе. Обломки БПЛА повредили 24 частных и 6 многоквартирных домов, а также Туапсинский морской кадетский корпус, здание профлицея № 29 и ДШИ им Рахманинова.