Общество

«Ситуацию нужно в корне менять». Мэр Краснодара остался недоволен работой ярмарки на ул. Уральской

Фото: Михаил Ступин

Глава города Евгений Наумов сегодня посетил ярмарки на улицах Одесской и Уральской в кубанской столице.

Сегодня мэр проверил санитарное состояние ярмарки по улице Одесской, ранее жители пожаловались, что там продают просроченные продукты.

– В начале недели поручил коллегам разобраться с продажей просрочки на ярмарке выходного дня по ул. Одесской. Сегодня утром там прошла очередная рейдовая группа. Я также проверил санитарное состояние. Чисто. И видно, что ярмарка пользуется огромной популярностью, – написал мэр в MAX-канале.

По словам Евгения Наумова, фермеры из разных районов края довольны тем, что могут реализовать свою продукцию без третьих лиц.

– Выразили пожелание снизить стоимость платы за размещение своей продукции – рассмотрим, можно ли сократить расходную часть. Сразу отмечу, что город не зарабатывает на ярмарках. Плата покрывает только расходы на уборку, вывоз мусора и содержание туалета, – отметил мэр.

Также Евгений Наумов отметил, что администрация будет бороться с торговцами, которые устроили стихийный рынок за ярмаркой.

- Во-первых, они торгуют продуктами неизвестного происхождения. Во-вторых, это несправедливо по отношению к добросовестным продавцам на ярмарке, которые оплачивают услуги, - добавил глава города.

По словам мэра, категорически другая ситуация на улице Уральской.

– Там получился симбиоз ярмарок выходного дня и круглогодичной, торговых рядов и прилавков. Соседствуют и фермеры, и обычные торговцы. Знаю, что место популярно у жителей. Ситуацию нужно в корне менять, уделим больше внимания санитарии и поработаем над общей концепцией, – заключил Наумов.