Спасатели помогли туристкам, заблудившимся в районе водопада в Сочи
Спасатели помогли двум женщинам, которые, приехав на отдых в Сочи, решили прогуляться по отрогам горы Ачишхо до водопада Кейва и заблудились.
Две подруги, приехав на отдых в Сочи, решили прогуляться по отрогам горы Ачишхо до водопада Кейва. На обратном пути женщины свернули с тропы в сторону Мельничного ручья и заблудились. К тому же, на спуске они травмировали голеностопный и коленный суставы. Об этом сообщили в пресс-службе ЮРПСО МЧС России.
Спасатели обнаружили заблудившихся - 56 и 57-летних жительниц Москвы. Они находились чуть ниже водопада, на высоте около 1000 метров над уровнем моря. Женщинам помогли спуститься к тропе и вывели из лесного массива. На служебном автомобиле МЧС России туристок довезли до базы отдыха в Красной Поляне, где их ждали мужья.
К счастью, медицинская помощь женщинам не потребовалась. Происшествие случилось вечером 17 апреля.
Ранее в Сочи спасатели на носилках эвакуировали из Тисо-самшитовой рощи тело мужчины. Сочинец, обойдя бетонные ограждения смотровой площадки «Белые скалы» и запрещающие знаки, сорвался в ущелье с высоты около 200 метров.