Общество

До -5 градусов опустится температура в Краснодарском крае

Фото: Михаил Ступин

Жителей региона предупредили о ночных и утренних заморозках.

Заморозки вновь прогнозируются в Краснодарском крае. На этот раз 28 и 29 апреля.

По прогнозам краевого гидрометцентра, ночью и утром 28 и 29 апреля местами в Краснодарском крае, исключая Черноморское побережье на участке от Анапы до Магри, Сочи и Сириус, ожидаются заморозки в воздухе и на поверхности почвы -1...-5 градусов, что считается опасным явлением.

Напомним, ночью и утром 26 апреля местами на Кубани прогнозируются заморозки в воздухе и на поверхности почвы -1…-3 градусов.

По данным ГУ МЧС России по региону, в связи с заморозками на поверхности почвы повышается риск повреждения и гибели сельскохозяйственных культур - цветков и завязей плодовых косточковых и семечковых культур и теплолюбивых растений. Специалисты рекомендуют предпринять меры по защите насаждений. Для защиты растений от заморозков необходимо обеспечить их укрытие полимерной пленкой, нетканым материалом (спанбондом), соломой.