Общество

Час в ожидании проезда: пробка образовалась у Крымского моста со стороны Тамани

Фото: Ксения Мелех

Около 200 машин скопилось у Крымского моста со стороны Краснодарского края.

Почти 300 автомобилей скопилось днем 26 апреля у Крымского моста. Большая часть машин стоит со стороны Краснодарского края. Время ожидания проезда составляет до часа. Об этом сообщает телеграм-канал «Крымский мост: оперативная информация», созданный для удобства автотуристов.

- В очереди на ручной досмотр со стороны Тамани находится 200 транспортных средств. Время ожидания около часа, - говорится в опубликованном в 14.00 сообщении. - В очереди на ручной досмотр со стороны Керчи находится 95 транспортных средств.

Часом ранее у Крымского моста со стороны Тамани стояло около 140 машин, со стороны Керчи - 130. Движение с начала суток не перекрывалось.

Ранее автотуристам напомнили, как быстро пройти досмотр перед проездом по Крымскому мосту.

Минтранс РФ также подготовил видео о том, как доехать в Крым по отремонтированной трассе Р-280 «Новороссия». Это удобный маршрут, особенно для тех, кто едет со стороны Ростовской и Воронежской областей до Евпатории или Симферополя. Воспользоваться им можно и в обратном направлении.