Гол Кордобы стал победным для «Краснодара» в матче с «Акроном»
ФК «Краснодар» благодаря победе в матче 28-го тура Российской Премьер-лиги вновь вышел в лидеры.
«Краснодар» одержал победу 3 мая над тольяттинским «Акроном» благодаря голу Джона Кордобы. «Быки» по итогам матча 28-го тура Российской Премьер-лиги вновь возглавили турнирную таблицу. Встреча состоялась на стадионе «Солидарность Самара Арена» в Самаре. В качестве главного арбитра выступил Евгений Буланов из Саранска.
Нападающий «Краснодара» Джон Кордоба забил единственный гол команды на 72-й минуте. Гол Кордобы на 53-й минуте был отменен после помощи VAR из-за фола в атаке.
- Не отпускаем первую строчку в таблице! Осталось два финала, - прокомментировала итог встречи в соцсетях пресс-служба ФК «Краснодар».
Действующие чемпионы страны набрали 63 очка. Отрыв от занимающего вторую позицию «Зенита» минимальный. «Акрон», у которого 27 очков, находится на 12 строчке.
В следующем туре «Краснодар» 11 мая сыграет на выезде с московским «Динамо», «Акрон» в этот же день примет «Ростов».
Как сообщалось ранее, 24 мая 2025 года ФК «Краснодар» обыграл «Динамо» со счетом 3:0 и впервые стал чемпионом России по футболу. Финальный матч 30-го тура Российской Премьер-лиги проходил на стадионе «Ozon Арена» в кубанской столице.