Общество

Разработчики уверены, что Леон может вернуться в Resident Evil даже в 70 лет

Фото: скриншот Resident Evil Requiem

Геймдиректор Resident Evil Requiem Коси Наканиси и продюсер Масато Кумазава в большом интервью раскрыли множество подробностей о последнем релизе франшизы.

Они заявили, что Леон может возвращаться в играх даже в 70 лет, а о новых персонажах в студии не очень задумываются.

Также разработчики рассказали, что изначально хотели обратиться к истокам серии. Успех Resident Evil, по их мнению, определяется совмещением экшена и хоррора. Постоянное напряжение пугает больше, чем неожиданные скримеры, но важно соблюдать баланс, чтобы игру не хотелось бросить. Юмор и безумие разбавляют геймплей, но с ними нужно быть аккуратными. Отсылки к прошлым играм разработчики добавляли не бездумно — в них есть смысл. При создании Requiem они много думали о фанатах и старались никого не разочаровать.

Реакция сообщества на нового персонажа Грейс порадовала создателей — им удалось добиться эмоциональной близости между игроками и героиней, сообщает igromania.

Resident Evil Requiem вышла 27 февраля на PC, PlayStation 5, Xbox Series и Nintendo Switch 2. Продажи уже превысили 7 миллионов копий. Ранее стало известно, что из игры вырезали контента «на целую главу», а в мае появится новая мини-игра. Также ходят слухи, что в дополнении может вернуться Ада Вонг, а ещё геймеры ждут официального объявления режима «Наёмники».