Родственник криминального авторитета Татуляна осужден на 5 лет за мошенничество с землей в Сочи
Расследование проводилось при оперативном сопровождении сотрудников службы в Сочи УФСБ России по Краснодарскому краю.
Центральным районным судом Сочи вынесен приговор 65-летнему Эдуарду Каладжяну. Он признан виновным в мошенничестве, совершенном в особо крупном размере. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.
В суде установлено, что в 2020 году Каладжян, являющийся дядей объявленного ранее в международный розыск криминального авторитета Рубена Татуляна (Робсон), обманом приобрел право на земельный участок, расположенный в Адлерском районе Сочи, площадью более 500 кв. м, после чего распорядился им по своему усмотрению, причинив городу ущерб в особо крупном размере.
Расследование проводилось при оперативном сопровождении сотрудников службы в г. Сочи УФСБ России по Краснодарскому краю.
Суд с учетом мнения государственного обвинителя прокуратуры Сочи признал Каладжяна виновным и назначил наказание в виде 5 лет лишения свободы в колонии общего режима. Каладжян взят под стражу в зале суда. Для последующего изъятия земельного участка ранее наложенный на него арест сохранен.