Власти Сочи напомнили гостям и туристам о запрете использования пиротехники в период празднования Дня Победы
Администрация Сочи обращается к жителям и туристам с категорическим запретом использования пиротехники в период празднования Дня Победы.
В рамках подготовки к празднованию 81-летия Победы в Великой Отечественной войне все оперативные службы Сочи работают в усиленном режиме. Особое внимание уделяется безопасности в местах массового скопления людей, сообщили в пресс-службе администрации города.
На официальных городских мероприятиях, посвященных Дню Победы, фейерверки, салюты и другая пиротехника использоваться не будут. Это решение принято в связи с угрозами безопасности. Ограничения на запуск фейерверков распространяются на всю территорию города по решению Антитеррористической комиссии Сочи.
- Для обеспечения безопасности жителей и гостей Сочи использование фейерверков, салютов и любых видов пиротехнических изделий на официальных городских мероприятиях, посвященных Дню Победы, полностью исключено, - говорится в сообщении пресс-службы.
Администрация города просит жителей и гостей Сочи не запускать пиротехнику самостоятельно в жилых районах и общественных местах. При обнаружении подозрительных предметов или необычных звуков необходимо немедленно сообщить об этом в экстренные службы по номеру 112.