Общество

«Краснодар» 11 мая сыграет с «Динамо»

Фото: ФК «Краснодар»

Сегодня в рамках 29-го тура Российской Премьер-лиги «Краснодар» в Москве сыграет с «Динамо».

Чемпионская гонка в РПЛ выходит на финишную прямую. В 28-м туре «Краснодар» победил «Акрон» (1:0). У «быков» 63 очка (рекорд в истории клуба по итогам 28 туров) и разница мячей 56-21 (+35, тоже рекорд). После домашней победы «Зенита» над «Сочи» в 29-м туре команда Мурада Мусаева располагается на второй строчке.

«Динамо» сыграло вничью с «Локомотивом» (1:1). С 39 очками «бело-голубые» занимают восьмую строчку. Разница мячей – 47-38.

Дополнительным контекстом в противостоянии стал состоявшийся 7 мая ответный матч финала Пути РПЛ Кубка России между «Краснодаром» и «Динамо» – команда Мурада Мусаева победила по пенальти благодаря двум сейвам Станислава Агкацева и вышла в Суперфинал.

«Краснодар» провел против «Динамо» 33 матча, в 13 из них «горожане» одержали победу, в девять сильнее оказались «москвичи», еще 11 игр завершились вничью, сообщает пресс-служба клуба.

Главным арбитром матча «Динамо» – «Краснодар» назначен Инал Танашев. Стартовый свисток прозвучит в 20.00.

За текстовой трансляцией можно следить здесь. Трансляцию матча «Динамо» – «Краснодар» смотрите на канале «Матч ТВ». Также игру можно посмотреть в амфитеатре парка Галицкого.