КДК может наказать игрока «Динамо» Осипенко за слова в адрес Косты на матче с «Краснодаром»
Контрольно‑дисциплинарный комитет (КДК) Российского футбольного союза (РФС) рассмотрит поведение защитника «Динамо» Максима Осипенко в матче 29-го тура Российской Премьер-лиги с «Краснодаром» (2:1).
– По материалам средств массовой информации будет рассмотрено неспортивное поведение игрока «Динамо» Максима Осипенко. Футболист приглашен на заседание, - сообщается на сайте РФС.
Напомним, в конце встречи с «Краснодаром» Максим Осипенко вступил в словесную перепалку с защитником «быков» Диего Костой. Игроки обменялись резкими фразами.
В 29-м туре чемпионата России «Краснодар» на последних минутах уступил московскому «Динамо» (1:2). Подопечные Мурада Мусаева занимают второе место с 63 очками. Возглавляет таблицу «Зенит», набравший 65 очков.
Впереди заключительные игры сезона - у «Краснодара» домашний матч с «Оренбургом», а «Зенит» сыграет в гостях с «Ростовом». Встречи пройдут 17 мая. Начало - в 20.00.
Для чемпионства «Краснодару» нужно победить «Оренбург» и ждать поражения «Зенита» от «Ростова».
Напомним, «Краснодар» в финале Пути регионов в серии пенальти обыграл московское «Динамо» и вышел в Суперфинал Кубка России, где сыграет против «Спартака».
24 мая на стадионе «Лужники» в Москве «Краснодар» сыграет со «Спартаком в Суперфинале Кубка России.