Общество

Стало известно, почему голкипера «ПСЖ» Сафонова не вызвали в сборную России

Матвей Сафонов Фото: t.me/fckrasnodar

Тренер сборной России Виталий Кафанов объяснил невызов вратаря Матвея Сафонова на ближайшие матчи.

Тренер вратарей сборной России Виталий Кафанов рассказал, почему вратарь «ПСЖ» Матвей Сафонов не вызван на ближайшие товарищеские матчи национальной команды.

30 мая Сафонов участвует в финале Лиги чемпионов вместе с «ПСЖ». Его сезон завершится позже, чем у остальных игроков сборной. Учитывая, что он не сможет приехать в Каир на матч с Египтом, было принято решение не вызывать его в сборную.

- 30 мая Матвей вместе с «ПСЖ» примет участие в финале Лиги чемпионов. Сезон у него закончится позже, чем у других наших игроков. Если учесть, что в Каир на товарищескую игру с Египтом он приехать не сможет, то совместно с Валерием Георгиевичем Карпиным и Матвеем было принято такое решение, - приводит слова Кафанова официальный сайт Российского футбольного союза (РФС).

Напомним, игроки ФК «Краснодар» Никита Кривцов и Станислав Агкацев попали в итоговый список национальной команды. Всего в нем 32 футболиста, которые примут участие в летнем сборе.

Выездная игра против сборной Египта состоится 28 мая в Каире на стадионе «Миср». 5 июня российские футболисты сыграют против Буркина-Фасо в Волгограде, 9 июня против Тринидада и Тобаго в Калининграде.