Общество

Скромности научат: в России могут ввести штрафы за фото в купальниках

Фото: сгенерировано

Публикации в соцсетях, где выложены «голые» фото будут блокировать.

Неожиданная новость для любителей постить фоточки с отдыха в соцсети: в России планируют запретить публиковать такие снимки в соцсетях. Автором такой инициативы выступил глава Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией Виталий Бородин. Он предложил ввести административную ответственность за размещение в социальных сетях фотографий в купальниках.

Предполагаемый размер штрафа составит два миллиона рублей. За повторное нарушение придется заплатить уже 10 миллионов рублей. Примечательно, что под запрет попадут и аватарки в соцсетях. Из-за этого многим россиянкам наверняка придется заменить такие привлекательные портреты.

Обращение направят в Роскомнадзор с просьбой разработать соответствующий модулятор. Кстати, сам Бородин аргументирует необходимость ужесточения правил недостаточностью текущего контроля за интернет-пространством.

- Сегодня как не зайди в интернет или любую социальную сеть, там практически одни откровенные материалы. Патриотического контента осталось очень мало, поэтому нужны реальные штрафы. Иначе люди не будут бояться, - говорит Виталий Бородин.

Ранее мы рассказывали, чем для россиян может обернуться финансовая помощь блогерам.