Станица в Краснодарском крае вошла в топ-10 самых теплых мест России 22 мая
Максимальная дневная температура воздуха в России составила +30,8 градуса – она была зафиксирована не на Кубани, а в Воронежской области.
Кущевская попала 22 мая десятку самых теплых мест страны. Максимальная дневная температура воздуха в станице составила +29,7 градуса. Этот показатель обеспечил населенный пункт Краснодарского края восьмой позицией. Обошлось без рекордов. Данные опубликованы на портале «Погода и климат».
Самым теплым местом России оказался город Лиски в Воронежской области. Столбики термометров там показали +30,8 градуса. На второй позиции Матвеев Курган в Ростовской области, где зафиксировано +30,4. Третья строчка у Трубчевска Брянской области, где было +30,2. В десятку также вошли населенные пункты Тверской области и ЛНР. Замкнула рейтинг Москва.
Как сообщалось ранее, лето пожалует в Краснодарский край раньше календарной даты. Воздух может прогреться до +31 градуса, но не везде. В юго-восточных предгорьях и у Азовского моря температура окажется майской – от +20 до +25 градусов. У Черного моря будет еще прохладнее – от +18 до +23. Дожди пока не прекратятся, они продолжат бить локально.
А в последний день недели жара отступит – будет не более +28 градусов.