ВС РФ нанесли удар возмездия по Украине
Вооруженные силы России в ответ на атаки украинской армией российских гражданских объектов нанесли массированный удар и пять групповых ударов высокоточным оружием и БПЛА по территории Украины.
С 16 по 22 мая Вооруженные Силы Российской Федерации провели серию массированных и групповых ударов по объектам на территории Украины в ответ на ее атаки по гражданским целям в России. В ходе этих операций использовались высокоточное оружие и ударные беспилотники. Об этом сообщили в Минобороны РФ.
В результате были поражены:
-
предприятия военно-промышленного комплекса Украины;
-
объекты топливно-энергетической инфраструктуры, которые обслуживают ВСУ;
-
транспортные узлы и портовые сооружения, применяемые украинской армией;
-
военные аэродромы;
-
места сборки, хранения и запуска беспилотных аппаратов и безэкипажных катеров;
-
пункты временной дислокации украинских вооружённых формирований и иностранных наемников.
На Кубани действует запрет на съемку и распространение информации об атаках украинских БПЛА, работе систем ПВО и РЭБ, о местонахождении военных, потенциально опасных и критически важных объектов. Нарушителям грозят штрафы, самый крупный составляет 300 тысяч рублей.