В Краснодарском крае отменили беспилотную опасность
Министерство ГО и ЧС Краснодарского края сообщило об отмене беспилотной опасности.
Отбой опасности БПЛА объявлен в Краснодарском крае. Предупреждение действовало около 40 минут утром 31 мая.
- Отмена беспилотной опасности на территории Краснодарского края. При обнаружении обломков БПЛА, не подходите к ним – звоните 112, - говорится в утреннем сообщении регионального министерства ГО и ЧС.
Как сообщалось ранее, ПВО ликвидировала минувшей ночью 216 беспилотников ВСУ самолетного типа над территорией 11 регионов России, в том числе Краснодарского края. Вражеские дроны также сбиты над акваторией Азовского моря.
Напомним, на Кубани действует запрет на съемку и распространение информации об атаках украинских БПЛА, работе систем ПВО и РЭБ, о местонахождении военных, потенциально опасных и критически важных объектов. Нарушителям грозят штрафы, самый крупный из них составляет 300 тысяч рублей.