Четырехкилометровый участок дороги ремонтируют по нацпроекту в Отрадненском районе
Ремонтные работы ведутся на участке автодороги, расположенном между станицами Отрадная и Спокойная.
Строительно-монтажные работы на четырехкилометровом участке дороги Отрадная – Спокойная – Гофицкое в Отрадненском районе стартовали в апреле 2026 года. Они выполняются в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни».
В настоящее время дорожные службы занимаются фрезерованием старого асфальтобетонного покрытия, устранением колейности и укладкой выравнивающего слоя из горячей асфальтобетонной смеси. Перед укладкой специалисты тщательно очищают поверхность и обрабатывают ее битумной эмульсией, что обеспечивает надежное сцепление слоев и увеличивает долговечность покрытия. Завершение работ запланировано на сентябрь 2027 года.
По национальному проекту «Инфраструктура для жизни» в 2026 году на Кубани планируется отремонтировать более 108 километров дорог регионального и межмуниципального значения, сообщили в министерстве транспорта и дорожного хозяйства Краснодарского края.