Из штурмовиков в войска беспилотных систем: необычная история краснодарского бойца
Уникальный военный путь прошел 32-летний уроженец кубанской столицы с позывным «Шипа».
Начав специальную военную операцию в штурмовом подразделении, сейчас наш земляк проходит службу в новом роде войск – войсках беспилотных систем (БпС).
– После госпиталя попал в резервный батальон, – рассказал «Шипа». – Приехали люди из взвода беспилотных систем предложили пойти к ним.
Ключевую роль в этом сыграло увлечение мужчины электроникой. В вузе он учился на бухгалтера, а после пошел в сферу ремонта сотовых телефонов и вскоре открыл свою ремонтную мастерскую. Сейчас краснодарец техник БпС и занимается восстановление беспилотников.
– Чем качественнее я сделаю птицу, тем дольше она будет работать и принесет пользы для наших войск, – добавил техник БпС.
Имея большой жизненный и военный опыт, «Шипа» отметил, что работа в новом роде войск очень интересная и подходит для любого возраста. Также боец добавил, что служба в войсках БпС намного безопаснее, чем в любом другом роде войск.
В Краснодарском крае действует единовременная выплата – до 3,4 млн рублей при поступлении в войска беспилотных систем. А суммарный доход за год составит от 6 млн рублей.
Подробная информация доступна на официальном сайте или по телефону или по телефону: 8 (800) 444-46-23. О перспективах обучения в сфере беспилотной авиации можно прочитать на официальных ресурсах проекта «Пилоты нового времени» – Телеграм и МАХ.