Спасатели помогли дрейфующему на Краснодарском водохранилище ребенку
В краевой столице 4 июня Единая дежурно-диспетчерская служба зафиксировала сразу два происшествия с детьми на воде.
Об этом глава города Евгений Наумов написал в «Максе». Он подчеркнул, что купаться в водоемах Краснодара и в реке Кубани запрещено. Об этом предупреждают информационные таблички, звуковые оповещатели и спасатели во время рейдов.
— Дорогие жители и гости Краснодара, будьте осторожны и не рискуйте своим здоровьем. Водоемы города не предназначены для плавания. Родители, еще раз объясните своим детям правила поведения у воды. Каникулы должны быть не только веселыми, но и безопасными, — акцентировал глава Краснодара.
Евгений Наумов рассказал, что один из подростков попытался переплыть Краснодарское водохранилище на бревне. Чтобы вернуть дрейфующего ребенка на берег, была проведена спасательная операция. Сейчас с мальчиком все в порядке, он не пострадал, но инцидентом теперь занимается полиция.
Другой школьник упал в Карасунское озеро в Пашковском жилом массиве. Мальчика достали из воды и госпитализировали, угрозы его жизни нет. Глава Краснодара поблагодарил спасателей за слаженную и оперативную работу.
О всех происшествиях жители краевого центра могут сообщать по номеру 112, напоминает пресс-служба администрации Краснодара.