В Анапе включили сирены системы оповещения из-за угрозы атаки БПЛА
В мэрии города-курорта сообщили о включении сирен и порекомендовали соблюдать правила безопасности.
Сирены зазвучали в Анапе из-за угрозы атаки БПЛА.
В мэрии города-курорта порекомендовали при включении сирен-сигнала «Внимание всем» не выходить на улицу, укрыться в помещении без окон (ванная, туалет, коридор, кладовая). Не использовать лифтом и держитесь подальше от окон и дверей
Если вы на улице, то укройтесь в цокольном этаже ближайшего здания. Используйте для укрытия подвалы домов, подземные парковки. Опасно прятаться у стен многоквартирных домов, использовать в качестве укрытия автомобиль, остановочные павильоны.
Если вы в автомобиле, то остановитесь и покиньте авто, спрячьтесь за любое крепкое укрытие или лягте на землю, отползите к укрытию.
Не выкладывайте фото или видео БПЛА, работы систем ПВО, работы специальных и оперативных служб в соцсети. Противник может использовать эту информацию для корректировки
Сохраняйте спокойствие. Ждите отмены сигнала опасности и следите за новостями только в официальных источниках. Единый телефон оперативных служб - 112.
Напомним, что в Краснодарском крае действует запрет на съемку и распространение информации об атаках украинских беспилотниках, работе систем ПВО и РЭБ, о местонахождении военных, потенциально опасных и критически важных объектов. Нарушителям грозят штрафы, самый крупный составляет 300 тысяч рублей.